すべて表示 2019年 2018年 2015年 2014年 2013年 2012年 2011年 2010年 2009年 2008年 2007年 2006年 2005年 2004年
鈴木・下
吉田・野口・小田・平崎・和田・加藤・森田・中濱・森川・奥村・藤本・宮部
[受付終了]
櫻井・松田・伊崎・鈴木・森川
小田
下
奥村
平崎
[受付終了]
森藤・伊崎
[受付終了]
野口・上山・森藤・加藤・松田・宮部
野口
平崎
松田・矢田・加藤・山田・鈴木・平崎・山口・河上・桜井・上山
櫻井・松田・小田・宮部
[受付終了]
下
森田
小田・山口
学内クラブ対抗駅伝!!
[フル]山田・桜井・松田・小田・伊崎・生田
[ハーフ]上山・河上・鈴木・藤原・奥村
平崎・吉田・野口・伊崎・長藤・櫻井・河上・松田・中濱・万城・森川・山口・天神・生田・鈴木・長岡
[受付終了]
伊﨑・上山・奥村・河上・櫻井・中濱・平﨑・藤本・松田・宮部・森田・森川・矢田・山田・和田
平崎・吉田・野口・櫻井・森藤・鈴木・中濱・万城・奥村・永元・生田・中井・小池・宮部
伊﨑・河上・神田・櫻井・下・鈴木・中濱・永元・野口・長谷川・平﨑・松田・万城・山田
伊﨑・小田・小池・櫻井・下・鈴木・中濱・長谷川・平﨑・藤原・松田・森川
生田・上山・加藤・河上・櫻井・下・鈴木・立川・長藤・中井・長岡・中濱・長谷川・平﨑・藤原・藤本・松田・万城・宮部・森川・山田・吉田
伊﨑・野口・森田・森藤
河上・櫻井・下・山田
伊﨑・上山・加藤・河上・櫻井・鈴木・立川・中井・中濱・野口・平﨑・藤本・松田・宮部・森川・森藤・矢田・山口・吉田(幸)・和田
河上・櫻井・下・森田
生田・伊﨑・上山・奥村・小田(和)・加藤・川勝・河上・櫻井・下・鈴木・野口・長谷川・平﨑・藤本・松田・宮部・森川・森田・森藤・矢田・山田
上山・宇貞・加藤・河上・神田・櫻井・鈴木・平﨑・藤本・宮部・森田・森藤・山田(慎)・吉田(陽)・吉田(幸)
伊﨑・上山・加藤・河上・下・鈴木・天神・立川・中井・中濱・野口・藤本・森田・森藤・矢田・山田
奥村・加藤・河上・櫻井・下・中井・中濱・野口・野田・長谷川・藤本・松田・宮部・森田・森藤・山田・吉田(陽)
足達・安藤・生田・伊﨑・上山・宇貞・奥村・小田(和)・加藤・小池・櫻井・下・鈴木・立川・天神・中井・中濱・野口・長谷川・平石・藤原・藤本・松田・宮部・森田・森藤・矢田・山田(慎)・吉田(陽)・吉田(幸)・和田
生田・伊﨑・上山・大西・小田・加藤・河上・神田・櫻井・鈴木・長岡・中濱・平﨑・藤本・宮部・森藤・山口・山田
生田・野田
奥村・加藤・河上・長藤・中濱・野口・野田・松田・宮部・森田・山田
河上・下・天神・野田・藤本・森田
生田・上山・江端・奥村・小田・加藤・川勝・河上・後藤・下・中井・中濱・長谷川・藤本・松田・宮部・森田・山田(慎)
生田・川勝・河上・櫻井・下・野田・松田・森田・山田
生田・江端・川勝・河上・天神・中井・中濱・藤本・松田・宮部・森田・森藤
上山・奥村・加藤・川勝・河上・櫻井・天神・中濱・松田・森田
加藤・川勝・中濱・森田・山田
運営「お久しぶりですね!今年は強いチームが揃っていますよ。」
奥村・河上・天神・中濱・藤本・松田・森田・山田
学内クラブ対抗駅伝!!
生田・上山・奥村・加藤・川勝・河上・小池・櫻井・下・永見・長谷川・松田・宮部・森田・山口・山田・吉田
小池さん提案、泉州国際マラソンも推奨する20kmを走る大会です
小田・小池・櫻井
We love Honolulu Marathon!!
tenjin,nakahama,wada
神戸大学マラソン同好会さんの主催です
上山・江端・奥村・川勝・河上・天神・中濱・藤本・松田・森田・山口・山田
フル、10km、5kmの3種
生田・奥村・川勝・櫻井・下・野田
アフリカの子供たちの命と健康を守ろう!(本当の今年の標語です。)
生田・川勝・河上・櫻井・天神・藤本・森田・山田
大阪スポーツ祭典の上位大会。同好会からは800mと4×400mRに出場します!
河上・下・長谷川・森田・山田・吉田
去年の「びわ湖男女駅伝」に代わる駅伝。全長は33kmと、やや短くなっています。
上山・江端・加賀・河上・櫻井・中濱・長谷川・藤本・宮部・森田・森藤・山口・山田・吉田
陸連登録した者のみが出場できるという大会。
下・森田
おそらく今年最後の競技会!!
川勝・河上・紀戸・櫻井・下・天神・中濱・長谷川・森田・山田・吉田
うち(駅伝同好会)主催の駅伝大会!!みんなで協力して成功させよう!!
生田・上山・奥村・加藤・河上・川勝・小池・後藤・櫻井・下・天神・中井・中濱・長谷川・藤本・松田・松村・宮部・森田・山口・山田(慎)・吉田・和田
お馴染み万博記念公園を駆け巡る大会。
生田・奥村・河上・小池・櫻井・下・天神・松田・宮部・森田・山田・吉田
今年もやってきました福井県のかえもん旅館。いつもは見せないノリを発揮しちゃいましょう!
上山・奥村・加藤・川勝・河上・小池・櫻井・下・長藤・中井・中濱・長谷川・平井・藤本・松田・松村・宮部・森田・森藤・山田(慎)・和田
各チームが織姫を擁して走る駅伝大会!!ベストオブ彦星は誰だ!?
足達・生田・上山・奥村・小田・加藤・川勝・河上・河村・後藤・櫻井・下・長藤・中濱・長谷川・藤本・松田・宮部・森田・森藤・山口・矢田・山田(慎)・吉田・和田
24時間たすきをつなぎ続けるこの大会はまさにドラマ。その結末やいかに!?
粟田・生田・上山・奥村・加藤・河上・川勝・小松・櫻井・下・後藤・天神・中濱・長谷川・藤本・松田・森田・矢田・山田(慎)・和田応援:足達(ファミリー)・武田・森・森藤
立命のRAC主催の陸上競技大会です。他大学との交流♪
奥村・上山・加藤・河上・後藤・櫻井・下・中濱・長谷川・藤本 ・宮部・森田・森藤・矢田・山口・山田(慎)・吉田・和田
恒例となりそうなBBQ、幹事は藤本さん♪任せた!!
安藤・生田・上山・奥村・加藤・河上・後藤・櫻井・武田・長藤・天神・中濱・長谷川・藤本・松田・松村・森・森田・矢田・山口・山田(慎)・吉田
河上、櫻井・中濱、野田、森田、山田(慎) 応援:奥村・藤本・松田・山口
かつて行われていた遠足の復刻版?幹事は矢田さんと加藤、頼んだ!
生田・奥村・加藤・河上・櫻井・下・中濱・長谷川・藤本・松田・森田・ 矢田・山口・山田(慎)
障害者の方も大人も子供も集まって8時間をリレーする大会!
足達・安藤・奥村・加賀・河上・小池・ 後藤・櫻井・天神・中濱・長谷川・藤本・松田・宮部・森田・森藤・ 矢田・山口・山田(慎)・和田
レアな人も集まりやすい飲み会。幹事は加藤、頼んだ!
安藤・生田・上山・小田・加賀・加藤・河上・河村・小池・後藤・齊郷・櫻井・下・田口・ 長藤・天神・中田・中濱・長谷川・藤本・松田・宮部・ 森田・森藤・山口・矢田・山田(慎)・和田
上山・奥村・加藤・河上・武田・中濱・長谷川・藤本・松田・矢田・山口・山田(慎)・山田(裕)・吉田・和田
河上・天神・中濱・森田・山田(慎)応援:長谷川・藤本
足達・粟田・安藤・岩本・上山・奥村・越智・加藤・河上・小松・武田・天神・中濱・中村・長谷川・平井・藤本・松田・間宮・南・森・森田・矢田・山田(慎)・山田(裕)・吉田・和田
上山・奥村・河上・斎郷・天神・中濱・長谷川・藤本・松田・森田・矢田・山田(慎)・和田
粟田・河上・藤本・森田・山田(慎)
足達・安藤・岩本・上山・奥村・加賀・加藤・河上・武田・天神・中川・野田・長谷川・森・森田・矢田・山田(慎)・吉田・和田
足達・上山・加藤・河上・武田・中濱・野田・長谷川・松田・森藤・山田(慎)
奥村・天神・中田・藤本・矢田・和田
奥村・河上・矢田・山田・吉田・和田
河上・山田慎・和田・長谷川・奥村・天神・野田・松田・藤本・森田・森藤・矢田
河上・天神・藤本・山田慎・和田
[運営] 中川・中濱・矢田・山田(慎)・和田
[大会参加] 奥村・河上・実原・天神・長谷川・藤本・松田・吉田
粟田・奥村・加賀・河上・白石・実原・天神・中濱・長谷川・平井・松田・間宮・矢田・山田・和田
岩本・奥村・河上・天神・長谷川・藤本・松田・森田・矢田・山田慎・吉田・和田
足達・奥村・加賀・川勝・河上・天神・中川・長谷川・松田・矢田・山田慎・和田
台風4号の接近のため中止です
河上・長谷川・森藤・山田・和田
足達・安藤・奥村・加賀・斉郷・実原・武田・中濱・長谷川・平井・森・矢田・山田裕・山田慎・和田
中川・長谷川・南・和田
加賀・武田・天神・長谷川・南・矢田・和田
斉郷・武田・南・山田・和田
河村・高井・武田・天神・中川・中濱・長谷川・巻田・南・矢田・山田・和田
天神・長谷川・山田・和田
足達・加賀・中川・長谷川・平井・南・山田・和田
粟田・安藤・武田・辻・天神・中濱・平井・間宮・南・森・山田
阪:粟田・小松・武田・天神・中濱・長谷川・平井・間宮・南・山田・和田
名:小栗さん・川村さん・鈴木さん・平野さん
武田・高井・中田・長谷川・間宮・矢田・山田・和田
安藤・天神・長谷川・平井・南・山田・足達・粟田・小松・武田・森
斉郷・武田・中川・中濱・長谷川・平井・森・矢田・山田・和田
武田・安藤・小松・天神・中濱・平井・南・森・山田
河村・南・山田・高島・天神
矢田・山田・高島・天神
矢田
Aチーム:森・天神・高島・河村・南
Bチーム:小松・粟田・中田・巻田・山田
Cチーム:貴傳名・梅景・平井・貴傳名・天神
女子チーム:矢田・矢田・武田・武田・矢田
参加者なし
高島・河村・天神・南・山田
高島・天神・南
武田・高島・森・天神・矢田・山田・中田・中村・長沢・南・河村・小松
梅景・高島・天神・矢田・山田・中田・河村・小松
1回生チーム:斉藤・藤本・高井・矢田
現役チーム:高島・粟田・南・武田
1浪チーム:梅景・森・河村・長沢
参加者:梅景・高島・粟田・平井・森・岡田・武田・天神・中村
参加者:
出場者:梅景・高島・河村・岡田・天神・中村・斉藤・矢田
出場者:高島
10km:奥本
ハーフ:高島
17日 会議
出場(1部一般男子):小松・小谷・天神・高島・河村・森
出場:奥本・小松
出場:武田・奥本・河村・高島
出場:南・小松・小谷・森・高島・河村
Aチーム:森・天神・高島・河村・奥本
Bチーム:南・小松・粟田・後藤・梅景
女子チーム:武田
出場:武田・小松・高島・森・河村
出場:高島
フル:小谷
ハーフ:高島・天神・武田・越智
ヘルパー:河村
出場:奥本(フルマラソン)
参加:後藤・山内・横森・梅景・衣斐・高島・粟田・森・越智・小谷・奥本・小松・武田・福井
出場:高島(5km)
出場:有年・奥本・小林・森・武田・梅景・小松・河村・長沢・小谷・山内・高島
出場:高島(800m)・小谷(400m,1500m)
参加:横森・山内・衣斐・高島・粟田・河村・森・小谷・小松・武田
長老チーム:山内・梅景・衣斐・後藤
中堅チーム:高島・森・河村・天神
若手チーム:小松・小谷・奥本・南
女性チーム:武田・長沢・福井・横森
参加者:山内・高島・森・小松・武田・長沢
参加者:梅景・高島・衣斐・森・河村・小松・奥本・小林・武田